Ев
Евгений

можно ли греть гайморит ультралампой,

Настя

Греть гайморит вообще нельзя.

Шахбанова Мугинка

погрейте лучше солью (нагреть в сковородке и закутать в нрсок и еще что-то. Помогает

Ha
Hakan

1)Гайморит и т. д. если начало тебя ломать и болит голова и торба, то никуда не денешься: прокол!.. но если состояние стабильное, то продолжают лечить, каждый своим методом. есть и такой: на ночь в одну ноздрю засунутьгорошину сливочного масла, на след. ночь --в другую. За ночь всё,что там в пазухах находится, разжижется и утром выйдет. И так до тех пор, пока будет выход этого. Там же гной зеленый ...попробуй естественно избавиться от этого! И ещё один -это полоскание подсолнечным маслом, которое создает эффект вытягивания. 0,5 стакана масла нагреть до горяченького и полоскать рот, пока масло не станет во рту водой, когда стакан опустеет --в кровать. Эффект, возможно, не быстрый, но надежный! Ноздри вымой мизинцем намыленным до хруста водой комнатной температуры. Это помогает избавиться от насморка без всяких лекарств .Греть опасаюсь: гной греть. чтобы не было ОСЛОЖНЕНИЙ! больше

М@рин@ Федорчук

Греть можно, но очень осторожно. Самое хорошее средство это масло облепихи на ночь. Слегка в разогретом виде по 2-3 капли в каждую ноздрю. На ночь так же можно сделать йодовую сеточку. Сварите вкрутую яйцо и пока оно теплое прогрейте пазухи носа.

Елена Дрон

Если зеленые сопли гнойные идут, лучше не греть! А то только хуже будет. Тогда промывания слабосоленой водой, и антибиотики. Я лично так только и спасаюсь. Ну и "кукушкой " еще у ЛОРа.

Олеся Пируева

Нет нельзя, гайморит греть, вы понимаете, точнее представляете, что произойдет, если вы будете прогревать гной? Могут быть назначены физиопроцедуры и то только врачом, а никак не самостоятельно. Поэтому лучше придерживаться лечения назначенного врачом. Обычно лечение состоит из сосудосуживающих, лечебных капель, антибиотиков и т. д. Еще хорошо помогают при гайморите промывание носа, для того что бы вымывать все из носовых пазух. Я обычно промываю аква марисом, морская вода хорошо влияет на здоровье слизистой носа. Да и к тому же, врачи рекомендуют, перед тем как закапывать капли, слизистую носа обязательно нужно подготавливать и очищать, поэтому врачи и рекомендуют вначале промыть слизистую и очистить и только затем капать. Если же не подготавливать слизистую носа, то эффект от каплей, будет снижен, потому что закапывать на корочки и слизь нет смысла, потому что эффект основной придется именно на сопли, а не на слизистую. О лечении насморка, можно еще видео посмотреть: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]