Дмитрий Дорофеев

Гайморит

У меня 2 недели был грипп. Думала прошло, но нет. За это время болезни у меня был насморк с кровью. Сегодня начала замечать что вечером боль усиливается, и давит на левый лоб. Это определенно гайморит? P.s. смаркаться не получается.. .
Если да то как его лечить?

Ekaterina Gridneva

вообще странно что у вас есть левый лоб)))) ) рекомендую сделать рентген пазух

Андрей

В домашних условиях почти не лечится. Лучше к врачу. Делают прокол гайморовой пазухи. Вычищают и дезинфицируют.

Алексей

можно синуфорте попробовать. меня раза два спасало от проколов. ну и антибиотики. только с разрешения врача конечно

Лена

Не вздумайте соглашаться на проколы. Один раз зделаете и будете каждый год до конца жизни делать. Лечите консервативными способами (у врача).

Ильгар Джабраилов

дома лечить долго и нудно. легче в стационаре.. . на счет прокола, мол сделаете один раз и потом постоянно делать будете - все это бред! ! !мне сделали один раз в жизни и на этом все. больше не страдаю. . .я могу сравнить гайморит с абсцессом. можно его разрезать - удалить все содержимое, а можно очень долго ждать пока сам рассосется и дождаться до заражения крови (в случае с гайморитом, дождаться что инфекция в мозг пойдет) . Но вообще-то при гайморите больше болит верхнечелюстная пазуха, нежели лобная. возможно у Вас либо фронтит (воспаление лобной пазухи) или синусит (воспаление нескольких пазух)

Artem

не надо проколов. чаще промывайте нос, в нос спрей эуфорбиум, в рот капли лимфомиозот. это гомеопатия, волшебные препараты. дочь вылечила ими, лор аж зенки выпучила:)