Boomer Boomer

Как понять есть ли у меня гайморит??

Болит около носа если нажмаешь. Сопель нет. Так просто не болит. Около носа есть какая-та выпуклость.
Если гайморит, может ли он пройти сам собой???

Или это прыщ будет какой-то??

Дышать во сне не трудно, головных болей нету. Вообще нигде не болит кроме того места около носа.

Юлия

Точный диагноз можно поставить на основании рентгенограммы придаточных пазух носа.
Для начала можно пойти на прием к стоматологу. Вполне может быть, что такой симптом дает какой-нибудь зуб с удаленным или погибшим "нервом".

Эльдар

при гайморите сильные головные боли, а так надо к лору и сделать снимок, все будет ясно

Оксана Чернышева

дышать во сне трудно

Тигран Пртавян

да. Будет болеть голова (лоб может болеть) . Дышать трудно. И сам собой он врядли пройдут. Лучше к лору сходить.

Имя

Ну, если нет насморка и головных болей, появляется боль при надавливании (снаружи) и есть какая-то припухлость, то это - гнойничковое заболевание кожи, никакой это не гайморит: ) А чтобы на 100% исключить гайморит - надо сходить к ЛОР-врачу и, если он назначит снимок околоносовых пазух - сделать его. Но, думаю, даже назначать не станет. И так вывод очевиден:)