Юл
Юлия

по скажите как лечить гайморит! по скажите как лечить гайморит!

Ни
Николай

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Александр Shyrik

Причина гайморита-**холодная** слизь.
Слизь-производное от употребления большого количества сладостей.
А лечить лучше рефлексотерапией, без
рецидивов.

Ю:
Юлия :::

антибиотик и спрей для нос-и через пять дней как огурчик! не затягивай.

Полиграф Шариков

есть вроде народные средства, но лучше к врачу, может прокол нужно будет делать....

Анастасия Авдеева

Антибиотики, капли, спреи в нос - лечат следствие, а причина-то остаётся! Надо убрать причину, а причины бывают разные, поэтому лучше к доктору!

Татьяна Лавренова

Лучше у врача

Елена

левомеколь мазь в нос закладывать и промывать горло и нос хлорофилиптом спиртовым

Александр

Промывание носоглотки солёной водой с помощью спринцовки или лучше аптечный "Долфин" вместе с закапыванием раствора корня цикламена (аптечный Синуфорте) .
Но это даст лишь временный эффект. Без изменения питания окончательно не излечиться. Отказаться

Лариса Шило

лично мне лучше всего помогает мазь на основе хозяйственного мыла и мёда, ( хотя пробовал довольно много официальных и народных ср-в) , рецепт найдёшь в инете