Юрий Касмынин

жизнь случайность обстоятельств или чей то замысел?

Натали

Не случайность и не замысел. Случайностей не бывает, все имеет причинно-следственную всязь. Замысел-же говорит о следствии, лишенном причины - абсурд. Замысла не было, потому-что не было начала, у жизни нет начала, она существует вечно вне времени

Рома

Я думаю жизнь - это не просто чей-то, а Великий Замысел. А вот мысли о случайности обстоятельств очевидно входят в этот Замысел, чтобы однажды люди поняли, что вообще ничего случайного не бывает.

Екатерина Сушилина

Случайность - неосознанная закономерность)

Светлана Иванова

Жизнь и есть смысл понимания всего остального уже окружающего. Не все только дается сразу объяснить и доказать. Со временем. А время тоже очень безгранично вместе с пространством. Иначе без жизни мы не смогли бы что-то вообще ощущать. Такой вот замкнутый круг. Но и при его разрыве, думаю не утратится интерес к новым познаниям. Где предел не знает никто. Жизнь была и будет, потому что, без этого была бы и в более ранние времена ТОЛЬКО ПУСТОТА. Если бы мы знали точно кто создатель, то и ему наверное было бы сложно ответить, кто создал ЕГО САМОГО. Бывает размышляю, и прихожу к выводу, что жизнь если в целом, это все живые создания, и особенно умеющие как-то думать, развиваться, либо остановиться на своем уровне, в зависимости от прожитого или своих возможностей в духовном соединении. Просто ОДНОМУ разбираться в РАЗНЫХ СМЫСЛАХ было бы невозможно.