ЮК
Юрий Касмынин

жизнь случайность обстоятельств или чей то замысел?

Натали
Натали

Не случайность и не замысел. Случайностей не бывает, все имеет причинно-следственную всязь. Замысел-же говорит о следствии, лишенном причины - абсурд. Замысла не было, потому-что не было начала, у жизни нет начала, она существует вечно вне времени

Рома
Рома

Я думаю жизнь - это не просто чей-то, а Великий Замысел. А вот мысли о случайности обстоятельств очевидно входят в этот Замысел, чтобы однажды люди поняли, что вообще ничего случайного не бывает.

Екатерина Сушилина
Екатерина Сушилина

Случайность - неосознанная закономерность)

СИ
Светлана Иванова

Жизнь и есть смысл понимания всего остального уже окружающего. Не все только дается сразу объяснить и доказать. Со временем. А время тоже очень безгранично вместе с пространством. Иначе без жизни мы не смогли бы что-то вообще ощущать. Такой вот замкнутый круг. Но и при его разрыве, думаю не утратится интерес к новым познаниям. Где предел не знает никто. Жизнь была и будет, потому что, без этого была бы и в более ранние времена ТОЛЬКО ПУСТОТА. Если бы мы знали точно кто создатель, то и ему наверное было бы сложно ответить, кто создал ЕГО САМОГО. Бывает размышляю, и прихожу к выводу, что жизнь если в целом, это все живые создания, и особенно умеющие как-то думать, развиваться, либо остановиться на своем уровне, в зависимости от прожитого или своих возможностей в духовном соединении. Просто ОДНОМУ разбираться в РАЗНЫХ СМЫСЛАХ было бы невозможно.

Похожие вопросы
А в чем по вашему заключается "великий замысел"?
и правда интересно, случайность, или замысел?
Разумный замысел это лженаука?
обстоятельства предопределяют выбор, или выбор предопределяет обстоятельства?
Случайность или замысел? Ваше мнение) Навигационная система бабочки
Каков замысел Твой обо мне, Господи.
случайность не случайна ?
Желают ли люди видеть ВЫСШИЙ ЗАМЫСЕЛ?
Случайность или замысел?
СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ ЗАМЫСЕЛ? Пчелиные соты