Dima Komartsov

По какой причине в языке усаривают слова

Оксана Григорьева

Если УСВАИВАЮТ, то жизнь течёт, многое меняется: одни слова устаревают, и мы их не употребляем, а новые появляются, и куда нам без них? Не будем применять, нас перестанут понимать.

Если ЗАСОРЯЮТ, то это тоже жизнь. Нам просто надо быть внимательнее, не употреблять те слова, значение которых не понимаем, и те, за которые будет стыдно, то есть нужно уважать хотя бы себя.