Вадим Варванин

Насколько ярко светит светодиодный прожекторчик 10Вт / 700 Лм?

А то цифра 700 Лм пока ни о чём не говорит.. . Достаточно ли такого света для выполнения более-менее точной работы (например, ремонт движка)?

Екатерина Афиногенова

Смотря на каком расстоянии от ремонтируемой вещи будет прожектор.
Например, 5Вт светодиод 300Лм в настольной лампе даёт освещение немного ярче, чем лампа накаливания 60 Вт в том же светильнике. Расстояние до стола около 40 см.
700 Лм, да ещё с отражателем дадут хорошее освещение для работы, если не слишком высоко его вешать.
Вообще 700 Лм это лампа накаливания 60 Вт, с тем отличием, что весь свет собран в луч и усилен отражателем.