Елена Тупикина

алгоритм выдачи таблетированных лекарственных средств больному в условиях стационара

как правильно выдать: из конвалюты? (с одной стороны - нарушение гигиены, с другой стороны - конвалюта должна остаться на посту медсестры)

Юля

Конечно где-то это должно быть прописано. С нас периодически требовали выдавать лично в руки каждому пациенту, а он в твоём присутствии должен был эту таблетку принять. А саму таблетку отрезали от конвалюты так, что бы пациент видел название препарата. А вынимал таблетку из отрезанной конвалюты сам. Потом политика поменялась, разрешили выдавливать таблетку из конвалюты на ладонь больного.
Короче, больных 120 человек и не все "ходячие", а ты крутись как знаешь, но попробуй ошибись!!!