АС
Адилет Султанов

как быстро отрастить волосы?

LK
Liuda Kirkova

Делать массаж головы расчёской, втирать в кожу головы масла разные, особенно репейное, касторовое или зародышей пшеницы. Ещё в аптеке продают активаторы роста волос разные.

МШ
Марина Шуршалина

Как быстро отрастить волосы?
---------------------------------------------------------------------------------------------------

способ № 1 Мезотерапия для волос

Это один из самых эффективных способов оздоровить и укрепить волосы и ускорить их рост. Во время процедуры врач-косметолог вводит под кожу головы лечебный коктейль из биологически активных веществ, которые могут решить именно вашу проблему.

Входящие в его состав витамины, аминокислоты, микроэлементы и лечебные ингредиенты и их дозировка подбираются строго индивидуально.

Во время курса мезотерапии волосяные луковицы получают так необходимое питание, кровоснабжение улучшается, и волосы начинают расти намного быстрее.

При отсутствии серьезных трихологических проблем достаточно сделать 8-10 сеансов.

Способ № 2 Ампулы для роста волос

Они замедляют выпадение волос и параллельно стимулируют их рост. Хороший вариант, который помогает срочно отрастить волосы за короткое время.

Содержимое ампул представляет собой концентрат биологически активных веществ и питательных элементов. Они улучшают обменные процессы в волосяной луковице, снабжают ее всеми необходимыми веществами, удлинняют фазу роста волос и делают их сильнее.

Минимальный курс применения ампул, после которого волосы начинают расти быстрее, — два-три месяца. Для того, чтобы эффект был действительно отличным, крайне желательно, чтобы их подбирал профессионал — трихолог или косметолог.

Способ № 3 Лазерная расчёска:

Лазер улучшает микроциркуляцию крови в коже головы и активно стимулирует корни волос. Курс лечения волос лазером можно пройти в косметологической или трихологической клинике или купить лазерную расческу, которой можно пользоваться в домашних условиях. Часто это намного удобнее и дешевле.

Способ № 4 Дарсонваль с насадками для волос

Отличный способ укрепить корни волос и заставить их расти быстрее. Воздействие микротоков дарсонваля лучше всего подходит для жирных и склонных к сальности волос и кожи головы.

Отращивание волос в домашних условиях:

1) Стимулирующий массаж кожи головы

Существуют специальные методики ручного трихологического массажа, которые помогают волосам расти быстрее и лучше. О том, как делать лечебный массаж для роста волос в домашних условиях, читайте в этой статье. Всего 10 минут массажа, но ежедневно или хотя бы через день зачастую помогают добиться почти волшебного эффекта.

2) Питание

Хотите знать, что нужно есть, чтобы отрастить крепкие, здоровые и блестящие волосы? Вот пара статей, которые помогут вам скорректировать меню и быстрее отрастить роскошную шевелюру.

3) Увлажнение ускоряет рост волос

Волосы в период интенсивного роста будут легко обламываться, если их не увлажнять. Длинные волосы и так испытывают постоянный недостаток влаги и себума, который просто не доходит до кончиков, оставляя большую часть волоса сухой.

Минимум раз в неделю обязательно делайте увлажняющие маски. Также важно регулярно кондиционеры, эликсиры и спреи для глубокого увлажнения волос. Отличные продукты с увлажняющим эффектом есть у многих марок, и не только профессиональных.

Очень хорошо, если в их составе будут присутствовать масло ши, авокадо, масло какао, протеины молока или пшеницы, гиалуроновую кислоту, аминокислоты и другие компоненты, известные своими увлажняющими свойствами.

СГ
Светлана Гудименко

я как-то наткнулась на один рецептик
2 столовые ложки горчичного порошка (за неимением я усердно потрошила горчичники)
1 столовая ложка репейного масла (в любой аптеке)
2 столовые ложки кипятка
1 яичный белок
1 столовая ложка сахара
перед этим, лучше всего намазать волосы репейным маслом, а эту смесь просто намазать на корни
затем надеть шапочку, или же просто целофановым пакетом накрыть голову и поверх толстое полотенце. первый раз обязательно высидеть хотя бы 15 минут. делать 2 раза в неделю
помогает очень хорошо. главное - чтобы чувствовалось жжение. если не жгет - добавь больше сахара.

Екатерина
Екатерина

маски, уход, не пересушивать и кушать кальций.

СН
Санечка Новикова

....с годами вырастают... жить только всего лишь нужно...

АЗ
Александр Залога

пантин-прови и ваши волосы начинают шевелится.

АЛ
Алексей Левин

Никотинка очень хорошо помогает. Втирайте по ампуле в день и массажкой в течение 15 минут прочесывайте голову. Соль с маслом втирать, в течение 15 минут раз в неделю

ТН
Татьяна Навицкиене

Настойка стручкового перца + касторовое масло (по 1 ложке)
Втереть в кожу головы, накрыть полиэтиленом, через час смыть
Так 2 раза в неделю

Похожие вопросы
Как быстро отрастить волосы ?
как быстро отрастить волосы??
Как быстро отрастить волосы???
как очень быстро отрастить волосы
Как быстро отрастить волосы?!
как быстрее отрастить волосы
Как быстро отрастиить волосы?
как отрастить волосы? как быстро отрастить волосы. ?
Как отрастить длинные волосы быстро?
как отрастить волос быстро?