Адилет Султанов

как быстро отрастить волосы?

Liuda Kirkova

Делать массаж головы расчёской, втирать в кожу головы масла разные, особенно репейное, касторовое или зародышей пшеницы. Ещё в аптеке продают активаторы роста волос разные.

Марина Шуршалина

Как быстро отрастить волосы?
---------------------------------------------------------------------------------------------------

способ № 1 Мезотерапия для волос

Это один из самых эффективных способов оздоровить и укрепить волосы и ускорить их рост. Во время процедуры врач-косметолог вводит под кожу головы лечебный коктейль из биологически активных веществ, которые могут решить именно вашу проблему.

Входящие в его состав витамины, аминокислоты, микроэлементы и лечебные ингредиенты и их дозировка подбираются строго индивидуально.

Во время курса мезотерапии волосяные луковицы получают так необходимое питание, кровоснабжение улучшается, и волосы начинают расти намного быстрее.

При отсутствии серьезных трихологических проблем достаточно сделать 8-10 сеансов.

Способ № 2 Ампулы для роста волос

Они замедляют выпадение волос и параллельно стимулируют их рост. Хороший вариант, который помогает срочно отрастить волосы за короткое время.

Содержимое ампул представляет собой концентрат биологически активных веществ и питательных элементов. Они улучшают обменные процессы в волосяной луковице, снабжают ее всеми необходимыми веществами, удлинняют фазу роста волос и делают их сильнее.

Минимальный курс применения ампул, после которого волосы начинают расти быстрее, — два-три месяца. Для того, чтобы эффект был действительно отличным, крайне желательно, чтобы их подбирал профессионал — трихолог или косметолог.

Способ № 3 Лазерная расчёска:

Лазер улучшает микроциркуляцию крови в коже головы и активно стимулирует корни волос. Курс лечения волос лазером можно пройти в косметологической или трихологической клинике или купить лазерную расческу, которой можно пользоваться в домашних условиях. Часто это намного удобнее и дешевле.

Способ № 4 Дарсонваль с насадками для волос

Отличный способ укрепить корни волос и заставить их расти быстрее. Воздействие микротоков дарсонваля лучше всего подходит для жирных и склонных к сальности волос и кожи головы.

Отращивание волос в домашних условиях:

1) Стимулирующий массаж кожи головы

Существуют специальные методики ручного трихологического массажа, которые помогают волосам расти быстрее и лучше. О том, как делать лечебный массаж для роста волос в домашних условиях, читайте в этой статье. Всего 10 минут массажа, но ежедневно или хотя бы через день зачастую помогают добиться почти волшебного эффекта.

2) Питание

Хотите знать, что нужно есть, чтобы отрастить крепкие, здоровые и блестящие волосы? Вот пара статей, которые помогут вам скорректировать меню и быстрее отрастить роскошную шевелюру.

3) Увлажнение ускоряет рост волос

Волосы в период интенсивного роста будут легко обламываться, если их не увлажнять. Длинные волосы и так испытывают постоянный недостаток влаги и себума, который просто не доходит до кончиков, оставляя большую часть волоса сухой.

Минимум раз в неделю обязательно делайте увлажняющие маски. Также важно регулярно кондиционеры, эликсиры и спреи для глубокого увлажнения волос. Отличные продукты с увлажняющим эффектом есть у многих марок, и не только профессиональных.

Очень хорошо, если в их составе будут присутствовать масло ши, авокадо, масло какао, протеины молока или пшеницы, гиалуроновую кислоту, аминокислоты и другие компоненты, известные своими увлажняющими свойствами.

Светлана Гудименко

я как-то наткнулась на один рецептик
2 столовые ложки горчичного порошка (за неимением я усердно потрошила горчичники)
1 столовая ложка репейного масла (в любой аптеке)
2 столовые ложки кипятка
1 яичный белок
1 столовая ложка сахара
перед этим, лучше всего намазать волосы репейным маслом, а эту смесь просто намазать на корни
затем надеть шапочку, или же просто целофановым пакетом накрыть голову и поверх толстое полотенце. первый раз обязательно высидеть хотя бы 15 минут. делать 2 раза в неделю
помогает очень хорошо. главное - чтобы чувствовалось жжение. если не жгет - добавь больше сахара.

Екатерина

маски, уход, не пересушивать и кушать кальций.

Санечка Новикова

....с годами вырастают... жить только всего лишь нужно...

Александр Залога

пантин-прови и ваши волосы начинают шевелится.

Алексей Левин

Никотинка очень хорошо помогает. Втирайте по ампуле в день и массажкой в течение 15 минут прочесывайте голову. Соль с маслом втирать, в течение 15 минут раз в неделю

Татьяна Навицкиене

Настойка стручкового перца + касторовое масло (по 1 ложке)
Втереть в кожу головы, накрыть полиэтиленом, через час смыть
Так 2 раза в неделю