Андрей Попов

можно ли при смене масла Шелл 10w-40 на Шелл 5w-40 не промывать двигатель?

Януська

Можно. Старое только слить надо 🙂 И фильтр поменять

И*
Иван *скарабей* Жучков

На сайте Shell писали, что промывать не рекомендуют, так как в ихних маслах и так есть моющие присадки. Слить - залить новое и всё. Фильтр естественно заменить.

Владимир Ершов

Не помешало бы промыть движок))

Ядовитая Звезда

Категорически не советую промывать двигатель! ! Прогреть двигатель до 90" и слить горячее масло, заменить фильтр и залить свежее.
Если в слитом масле не будет шкварок, то можно не промывать.