Irina Shevchenko

Помогите пожалуйста!!!! нужно написать программу, которая по введенному номеру дня недели выводит его название.

Очень нужна помощь!! ! по-моему надо блог схему рисовать ((
прошу вашей помощи!! ! Если нужна блог схема, сможете нарисовать и сфотографировать?? ?
правда, очень нужна помощь!! ! Кто ответит, дам подарок;)

Бу
Булат

char *days[] = { "Monday", "Tuesday", "Wednesday", "Thursday", "Friday", "Saturday", "Sunday" };

char ch = getch();

int day_num = atoi(&ch);

if (day_num > 0 && day_num < 😎
printf("%s", days[day_num - 1]);

Эльдар

образец послал в адрес, а программа очень простая с оператором выбора

Гена

$день=номер;
пример (понедельник (функция) =1;)
и т. д.
форма
if (номер из формы = значение (номер) ) then print (название)
для всех дней if

вообще язык уточнять надо