Татьяна Семенец

Геологи отзовитесь. Мне рассказали, что на Побережье Байкала в 70-х годах был какой-то рубиновый песок прям россыпью.

Лена Целобенок

Ну, не россыпью, это уж слишком. Но, есть на побережье Байкала места, где при помощи обыкновенной тяпки и граблей можно найти n-е количество самых разных минералов, в том числе и рубинов. Вот только места знать надо. Да и вообще чего только на побережье Байкала не находят. Есть даже месторождения урановой руды. Сказать где?