ОК
Олег Коробов

Плоскостопие 3 степени

Здраствуйте! Ходил самостоятельно делать рентген стоп (в больнице где прописан) , получил ответ - плоскостопие 3 степени. Но до получения ответа сходил на медкомиссию, где естественно ничего не проверяли и не спрашивали, и дали контрольную повестку. С этим диагнозом я так полагаю, что не годен. Что мне нужно сейчас сделать, чтобы разобраться с военкоматом и получить военник?

Atahanjan

обратись к начальнику отдела военного комиссариата с заявлением о приложении снимков стоп к медицинской карточке личного дела и повторного направления на обследование у хирурга, кстати контрольная явка это еще не повестка к отправке к месту прохождения военной службы.

Вероника Бойко

Здесь вопрос серьёзный (почему не предъявлял жалоб при медицинском освидетельствовании в военкомате? ) и если после дополнительного исследования, по направлению врача-хирурга диагноз подтвердится, то нужно будет менять решение призывной комиссии. Советую, для решения этих вопросов, подсоединить родителей.
Но если решение не будет изменено, то взять (по заявлению председателю призывной комиссии) копию решения призывной комиссии и обжаловать это решение в вышестоящей призывной комиссии или суде.
С плоскостопием III степени, Вы к военной службе не пригодны (в мирное время) .
Желаю удачи!

Антон

Ну, ты и глупый, Кирилл. Кто же идет на медкомиссию без сделанных снимков, да ещё и молчит о своем заболевании. Теперь тебе остаеться или обращаться к военкому с заявление о назначении новой медкомиссии, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, или обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Андрей Фомин

Надо оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38