Денис Медведев

можно ли через суд доказывать военкомату что у меня действительно плоскостопие 3 степени??

короче в москве специально перед военкоматом посетил несколько клиник, чтоб получить письменное подтверждение что у меня плоскостопие 3 степени, ну плоская стопа у меня, даже друзья без очков это видят! ! а прихожу в военкомат и мне зарежают, годен! ! у нас недобор, там свое плоскостопие и вылечиш. можно послать их??

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Даже если Вас все-таки призовут, то на 95% Вас вернут домой дня через 3-4 из ближайшего распределительного пункта, где тоже есть медкомиссия. Особенно, если плоскостопие Ваше явновыражено

Но, когда получите белый билет, то постараться хотя бы частично подлечить плоскостопие очень важно
Почему? Почитайте, пожалуйста,
почитайте, пожалуйста, что вероятно ждет человека с сильной формой плоскостопия!
http://otvet.mail.ru/question/73610578/
http://otvet.mail.ru/question/63121079/
http://otvet.mail.ru/question/72882751/

Наверняка Вам очень интересно, а как объективно измеряют плоскостопие
Вот ответ на этот вопрос
http://otvet.mail.ru/question/63121079/
Там подробно о многих методах + фото и "армейские" измерения
(в том числе старинные способы измерения, если врачи пожилые, то они знают)

Вообще, ситуация, конечно, скверная в плане общего состояния здоровья- я не беру юридическую сторону вопроса, а только медицинскую....

Юл
Юля

конечно можно даже нужно обращаться в вашем случае в суд, в военкомате вы все равно правды не добьетесь, тем более что у вас есть документы которые подтверждают ваш диагноз

Руслан

Военная мидицина самая сильная в мире! . В военкомате веселая медкомиссия-надо будет и из могилы подымут и зомбаком в армию отправят. Шутка:)

Юлия Андреевна

можно... военкомат категорически не имеет права отправлять в армию с плоскостопием 3 степени... поэтапные шаги:
1 визит к военкому района (города ) с родителем, и лично представить заявление на необъективность мед. комиссии и требованием пройти контрольное мед. освидетельствование. Мед. документы в копии приложить.

2 . Если не реагирует - то точно такой же визит к областному военкому или его заместителю.

3 Если круговая порука - то в суд, желательно нанять адвоката.

Любаня Смульская

Вы можете подать в суд на несогласие с решением призывной комиссии.

Ольга Емелькина

У меня товарищ работает в военной коллегии адвокатов. Они там как раз таким как ты помогают, съели собаку на этом деле. У них и медики свои спецы есть. Советую туда обратиться.