Владимир Баранов

описали имущество, и дали 10 дней на то что бы должник собрал всю сумму, НО УМИРАЕТ тот кому должны деньги"

Задали вопрос в универе. ПОМОГИТЕ с ответом! Вообщем, "описали имущество, и дали 10 дней на то что бы должник собрал всю сумму, НО УМИРАЕТ тот кому должны деньги"
Что в этом случае происходит? Если можно ответы подкреплять статьями.
Заранее СПАСИБО.

но при этом есть наследники. Насколько я знаю там идёт замораживание долга на полгода, пока долг заморожен-наследникипрямые) занимаются документами, например бумажкой которая будет удостоверять что теперь должник переходит в руки наследников (ну то есть им теперь отдавать) ТАК ЛИ ЭТО? ?
И что теперь приставы, 10 дней то не закончилос, то есть если долгзамораживаеться, то они отстают? Так?

Лариса Узилова

Откройте ГК РФ

Вадим Кузьмин

Права и обязанности умершего переходят его наследникам. Если он был должен - наследники возвращают эти долги (в рамках принятого наследства) , если ему должны - наследники вправе истребовать долг.