Юлия Астахова

Помогите решить задачи по геометрии 9 класс

1.Найдите такое число q, чтобы выполнялось равенство вектор м=qвектор n, если а) вектор м сонаправлен вектору n, длина вектора m=5 см а длина вектора n =2 cм.
решение а) по условию вектор м сонаправлен вектору ________ ,т. е. q______0, длина q = вектор m :______, q=_________

б) вектор м несоноправлен вектору n? вектора м=0.7 м, длина вктора n= 2 м

решение) по условию вектор м________вектор n, т. е. q_______0,длина q=___=___, q=_______

Мария Перепелова

надо слушать учителя на уроке.