Konstantin Malichenko

скажите пожалуста как переводится надпись на майки: meep! meep!

Khatuna Khalvashi

Директор одной из школ в Массачусетсе был вынужден запретить ученикам употреблять в стенах учебного заведения словечко "меер", которое дети почерпнули из выпусков старого Маппет-шоу. Любопытно, что когда персонаж передачи Бикер в первый раз пел с экранов песенку, целиком состоящую из этого слова, нынешние старшеклассники еще не родились. Тем не менее, они буквально замучили учителей, отвечая "меер! " на вопросы о невыполненных домашних работах и опозданиях на уроки. А когда подростки сговорились на фэйсбук и сорвали занятия, одновременно закричав "меер! " во всех классах, терпение школьной администрации лопнуло.

История показалась журналистам настолько смешной, что быстро облетела полмира. И вследствие этого получила неожиданное продолжение. Юрист из Нью-Йорка, прочитавший заметку о запрете на "меер", отыскал на сайте школы адрес электронной почты учебного заведения, и послал туда письмо, состоявшее всего из одного слова - попробуйте догадаться, какого. В ответ он получил уведомление о том, что его послание передано в полицию. Так что руководство школы явно настроено очень серьезно.