Ан
Аня

влияет ли самооценка на поведение человека?

Елена Рекина

самооценка должна быть объективной
. если человек дятел, то дятлом он и будет.
хоть президента из себя мни
( к путину не относится)

а так, да, влияет

Ирина Гудзь

Влияет, мне кажется, что человек с низкой самооценкой не сможет полностью раскрыть свой потенциал, с высокой же не будет объективно восприниматься все вокруг происходящее...

Рома

Не просто влияет, а поведение человека во многом определяется самооценкой.

Jackk

Да ещё как. Если самооценка низкая, то человек ведёт себя сковано, зажато, боиться проявить инициативу. Может даже вести себя по хамски... Это всё психология

Julia Belyakova

конечно. Если человек высокого о себе мнения, он и к другим с высока относится.