Марина Павлова

Рост мущин из некоторой совокупности являеться случайной величиной, имеющее нормальное распределение с параметрами

α=176см σ=8 см. Какова вероятность того что, что двое на удачу выбранные мужщины будут иметь рост от 172 см до 180 см

Артур

0,1466
Тут при наличии приличного калькулятора и считать-то нечего.. .
Но до изучения статистики правильно было бы сначала учить русский язык. Какая может быть "математическая статистика для неграмотных"... 😉

Борис Тарханов

а что это за звери такие "мущины" и "мужщины"?

Виктор Муравьёв

Параметр σ=8 см откуда взял???

Татьяна Жукова

а выборка была репрезентативная?
если нет, то о чем вообще говорить? фифти-фифти