Владислав Владислав

зимой на речке Обь можно увидеть стаю уток почему они не улетают на юг ???почему

Екатерина Асеева

Обь вообще-то не так чтобы и "речка". Если тут не замешана какая-то другая Обь. Из городов на Оби, вроде Новосибирска или Сургута, утки наверное не улетают на зиму по тому же почему из Москвы.. . Этих уток по настоящему дикими уже не назовешь, теперь это урбанизированные и синантропные утки, также как городские вороны и голуби.

Антон Суворов

вероятно есть еда для них, вот и не улетают..

Se
Serega

потому что это перелетные птицы им нужно постоянное тепло поэтому они и улетают на юг а когда у нас тепло они возвращаются

Юрий Арчаков

Чудилы если кряквы то они неулетают никуда. Ваще поплыли мозгами чель?

Г.
Герой .

Предположу, что в этом месте есть теплые источники или источник тепла - утку на мякине не проведеш, естественно если это не помесь. Например утки не улетают с теплых вод электростанций.