Анюта Саяпина

Бредовая задача про дома и проценты, 5-6 кл. Срочно! --->

В одном районе города более 94% домов имеют больше 5 этажей. Какое наименьшее ЧИСЛО ДОМОВ возможное в данном районе?
Ещё бы спросили сколько попугаев лежало на диване в 18 часов вечера... Помогите пожалуйста, нужно решение! Заранее спасибо*

Марина Колотушкина

Не "ровно 94%", а "более 94%"? Например 100% могут быть? Тогда -- один дом в районе. Один дом выше 5 этажей. Тогда 100% домов в районе выше 5 этажей, и это больше 94%.

Светлана Селиванова

50 домов
а не заметил "более" тогда пусть будет 49

Татьяна Пленкина

Элементарно. 94=2*47. 47/х=94/100 х=50. Разложили на простые множители (т. к дома только целые, не дробные) , составили пропорцию с% и все.

Кр
Кристина

1 дом, естественно.