Ceргей М.

что нужно дать волнистикам что бы они на следующий день размножались??

Дулат

Волнистые попугайчики могут гнездиться и выводить потомство в любое время года. Стимулом к размножению являются обилие корма, чистой воды, и подвешивание гнездового домика. Гнездовье делается из плотно пригнанных и хорошо просушенных досок без щелей, шероховатостей, заусенцев. На задней части домика должны быть три вентиляционных отверстия. Внутренний размер дна 22х15 см, высота 20 см, леток располагается в 2,5 см от потолка и стенки, жердочка одним концом выходит наружу на 10 см и на 1,5-2 см внутрь домика. К боковой стенке изнутри прикрепляется возвышение высотой 3 см и шириной 10 см. Гнездовье должно иметь откидную верхнюю крышку для удобства осмотра, чистки, дезинфекции. На дно следует посыпать немного опилок. Вату, материю или нитки в качестве подстилки применять нельзя.

Перед началом размножения попугаев подкармливают минеральным кормом. Продолжительность освещения необходимо довести до 17-18 часов, температура окружающего воздуха 20-22 градуса С.

Самка несется примерно через день и откладывает от 3 до 12 яиц. Отложив 1-2 яйца самка приступает к насиживанию, продолжая нестись. Самец в насиживании яиц не принимает участия, он лишь усиленно кормит самку. Самка изредка покидает гнездо на довольно длительное время, и в этот момент можно спокойно произвести осмотр и уборку гнезда. Если случится так, что в кладке есть неоплодотворенные яйца, их следует удалить. Птенцы выклевываются из скорлупы через 17-18 дней. Первые дни самка кормит птенцов так называемым молочком, которое образуется в мускульном желудке и в зобе взрослых птиц. Подросшим птенцам самка дает постепенно смягченное зерно. В это время в рацион птиц надо включить проросшее зерно, способствующее образованию молочка. Позже птенцов кормят оба родителя попеременно. После вылета птенцов из гнезда их кормит уже обычно только самец. А самка готовится уже к другой кладке.

Молодые птенцы впервые выглядывают из гнезда в возрасте 32-34 дней. В возрасте 40-45 дней они уже летают по клетке как взрослые птицы.

Некоторые пары выводят птенцов беспрерывно, до полного изнеможения и гибели, но целенаправленное разведение волнистых попугайчиков с целью получения красивого, здорового потомства требует, одного-трех гнездований в год. После этого гнездовой домик убирают даже с очередной кладкой.

Наталья Демченко

кто на следующий день размножается?!

Са
Савченко

просто купи гнездо 2 волнистых мужского и женского пола и все гарантия 100% чесно у самого есть попугаи теперь уже их 4 из двух так что вперед