Ceргей М.

что нужно дать волнистикам что бы они на следующий день размножались??

Дулат
Дулат

Волнистые попугайчики могут гнездиться и выводить потомство в любое время года. Стимулом к размножению являются обилие корма, чистой воды, и подвешивание гнездового домика. Гнездовье делается из плотно пригнанных и хорошо просушенных досок без щелей, шероховатостей, заусенцев. На задней части домика должны быть три вентиляционных отверстия. Внутренний размер дна 22х15 см, высота 20 см, леток располагается в 2,5 см от потолка и стенки, жердочка одним концом выходит наружу на 10 см и на 1,5-2 см внутрь домика. К боковой стенке изнутри прикрепляется возвышение высотой 3 см и шириной 10 см. Гнездовье должно иметь откидную верхнюю крышку для удобства осмотра, чистки, дезинфекции. На дно следует посыпать немного опилок. Вату, материю или нитки в качестве подстилки применять нельзя.

Перед началом размножения попугаев подкармливают минеральным кормом. Продолжительность освещения необходимо довести до 17-18 часов, температура окружающего воздуха 20-22 градуса С.

Самка несется примерно через день и откладывает от 3 до 12 яиц. Отложив 1-2 яйца самка приступает к насиживанию, продолжая нестись. Самец в насиживании яиц не принимает участия, он лишь усиленно кормит самку. Самка изредка покидает гнездо на довольно длительное время, и в этот момент можно спокойно произвести осмотр и уборку гнезда. Если случится так, что в кладке есть неоплодотворенные яйца, их следует удалить. Птенцы выклевываются из скорлупы через 17-18 дней. Первые дни самка кормит птенцов так называемым молочком, которое образуется в мускульном желудке и в зобе взрослых птиц. Подросшим птенцам самка дает постепенно смягченное зерно. В это время в рацион птиц надо включить проросшее зерно, способствующее образованию молочка. Позже птенцов кормят оба родителя попеременно. После вылета птенцов из гнезда их кормит уже обычно только самец. А самка готовится уже к другой кладке.

Молодые птенцы впервые выглядывают из гнезда в возрасте 32-34 дней. В возрасте 40-45 дней они уже летают по клетке как взрослые птицы.

Некоторые пары выводят птенцов беспрерывно, до полного изнеможения и гибели, но целенаправленное разведение волнистых попугайчиков с целью получения красивого, здорового потомства требует, одного-трех гнездований в год. После этого гнездовой домик убирают даже с очередной кладкой.

Наталья Демченко
Наталья Демченко

кто на следующий день размножается?!

Са
Савченко

просто купи гнездо 2 волнистых мужского и женского пола и все гарантия 100% чесно у самого есть попугаи теперь уже их 4 из двух так что вперед

Похожие вопросы
попугай волнистик...
Все ли волнистики разговаривают?
волнистики вопрос. как и во что играть с волнистиками ответьте прошу
что нужно делать, чтобы кореллы размножались..?
что нужно дать волнистикам чтобы они размножались?
как мне случить волнистиков за 1 ДЕНЬ))
что нужно дать волнистикам что бы они размножались. круглые сутки стоят на свету.
Почему не размножаются меценосцы... Что им еще нужно...
что надо дать волнистикам что быони размножались. домик весит. они не однополые у мальчика восковица синяяу девочкикорич
Как волнистику мальчику дать девочку?