Юлия Кипяткова

Почему постоянно растут цены на ВСЕ и ВСЯ?? ? Ведь в СССР цены не менялись десятилетиями! А сейчас что за беспредел?

Почему и на каком основании каждый день растут цены на все и вся?? ? Ведь в СССР цены не менялись десятилетиями! Как стоил хлеб 22 копейки, бензин 4 копейки, э/энергия 2 копейки за к/Вт, так они и стоили так на протяжении десятилетий! А сейчас что за беспредел? И когда он закончится?

Анастасия Каминская

Забудь! Капитализм пришел!

Настя Горетова

В СССР была плановая экономика и народное государство.
Был Социализм - строй ставящий основной задачей развитие и умножение СОЦИАЛЬНОГО капитала, а не финансовой капитализации как при капитализме.

Ольга Чебыкина

пока эта власть-никогда!

В2
Волчара 2010

В СССР цены поднимались по пожеланиям трудящихся, не надо ляля

Юрий Бухонин

никогда это не закончится.. .
цены в ССР то же менялись... и инфляция была но не в таком масштабе.. .
цены растут по многим причинам.. .
получение сверприбылей то есть жадность
дорогое сырье. оборудование. аренда и прочее прочее.. .

Анна Овсянникова

Политический строй другой. В СССР не было частников, все принадлежало государству. Сейчас частник какую цену захотел, такую и поставил.

Наталья Ушаткина

СССР жил за железным занавесом, вся экономика была закрыта от влияния извне. А сейчас мы торгуем со всеми, везде и всюду.

Юлия Цветкова

Сейчас рыночная экономика.
Цены определяются балансом предложения и спроса, хотя некие границы торговых надбавок, на некоторые товары, контролируются государством.

Виталий Башкиров

есть всего 2 способа оживить торговлю
1. снизить цены, как это делалось при Сталине, чтобы народ на имеющиеся у него деньги купил больше товаров и продуктов
2. повысить цены, чтобы народ пух от голода

Таня Жукова

США выбрасывает свою инфляцию в мир.
еще банковский процент
еще все в деньгах считается вся рентабельность и эффективность как будто деньги можно есть

Татьяна Заборова

В СССР цены таки менялись, не говоря уже о 2-х послевоенных денежных реформах. Или Вам сие неведомо? Так ГОГЛ на то имеется. И цены очень даже менялись, причём всё больше в сторону увеличения, а не наоборот. Примеры? Пожалуйста: в 1971-м были ВДВОЕ (не на проценты! ) повышены цены на водку и коньяк. В 1975-м была ВДВОЕ повышена плата за пользование такси. И цена на бензин, о к-рый Вы упоминаете, в конце 70-х была повышена также ВДВОЕ. Я уже не говорю о ценах на ковры, на ювелирные изделия (повышались неск. раз) , на изделия из хрусталя, на автомобили, на автозапчасти-там был немалый перечень товаров, на к-рые неоднократно повышались цены.

Наталия Турова

при ссср пенсии не повышали, а сейчас только надумают повысить цены уже выросли...

Анатолий Попчин

Грабить так грабить, а не на гармошке играть. Забыл где живёшь, это история этой страны.

Александр Сизонец

в ссср зато были кассы взаимопомощи. и свою зарплату люди несли туда. хороший способ отъема денег. а также повышали налоги на скот. что убило сельское хозяйство. там много чего было.

Ванька

Инфляция-с. И киловатт был 4 копейки. А получали вы тогда сколько?

Нигина Нозирова

Мне кажется что вы или не жили или жили, но мало в СССР. вы правы цены были стабильные, зато пропадали товары, а тут цены хоть поднимай, хоть опускай смысл один, купить нечего, даже если есть за что.

Татьяна Опарина

Потому, что в СССР платили стабильную мизерную зарплата . За переработку---благодарности, грамоты, медали и прочее
В общем зарплаты были гораздо меньше затраченного труда . Дешевая идейная рабочая сила.

Валерий Н

во первых рыночная экономика, во вторых СССР и Российская Федерация это разные страны.... увы....

Алексей Котельников

В конце концов в СССР всё и иссякло, кто же бесплатно будет работать.

Ел
Елена

А кто во всем этом виноват, как не мы сами (что раньше, что сейчас).

Таня Винокурова

так в СССР и покупать было нечего!

Леонид

Ну почитайте историю уж. Как Сталин освободил рубль от пиндосовского доллара. И после его смерти и начали цены расти как раз в 70 годах когда пиндосы добились своего ((

Катеринка Балеринка

Пока воры стоят у власти, порядку не бывать, с приходом к власти Горбача и до сегодняшнего дня, главный приоритет власти, это геноцид России и коренного населения!