Женя Васильева

Как определить класс автомобильных дорог на картах Google по номерам дорог? По какому признаку можно различить усовершен

Нужно для оцифровки топографических карт.

Елена Февралева

Только если эту дорогу кто-то из гугла или пользователей гугла подписал
Гугл определяет дороги автоматически по фотографии. Названия направления движения и т. д. определяют сотрудники гугла на местах ли его пользователи (просто ездят по городу и смотрят знаки, так что достоверность этих данных не велика да еще и частенько устаревшая лет на 10 - 15.

Например у Яндекса карты намного свежее, но тоже с ошибками в названиях объектов и с отображением несуществующих дорог, например естественных образований схожих со спутника на дорогу.