Ирина

В чем отличие права распоряжения собственностью от права её использования?

Королева Сайта

Распоряжение собственностью может быть ограниченным в судебном порядке (без права сдачи в аренду, без права продажи или каких-либо других действий с имуществом) . Право распоряжения имуществом принадлежит собственнику, если собственность не состоит под судом. При этом имущество может быть использовано только в пределах целевого назначения. Например - вы не можете использовать свинарник для органицации в нем общежития для рабочих.

Светлана Гардина

это тебе не здесь, в законах ищи, а они часто меняются.