Алексей Микус

Вопрос знатокам аниме-мультипликации...

...при просмотре некоторых мультфильмов, обратил внимание на фон, и почти во всех (в особенности в условиях городской застройки) создалось такое впечатление будто они (разные фоны) рисовались с фотографии. Оно и закономерно (т. к. из головы-воображения рисовать столько фонов затратно по времени) , поэтому хочу уточнить так-ли это?

Буду признателен за помощь! 🙂

Вот ещё нашёл подтверждение! )

Мария 89

Рисование по фотографиям - обычное дело в производстве аниме.
Пример:
раз
два
три

Иногда, особенно с интерьерами, где может происходить 99% действия аниме, поступают немного интереснее. Чтобы не делать миллион фотографий, делают 3D модель обстановки и уже на основе её рисуют фоны.

Валентина

Почему бы и нет, тратишь меньше времени на зарисовку с фотографии, нежели на придуманный с нуля фон

Анаттолик Короткевич

не во всех аниме фон рисуется с фотографии) , например в фантастических аниме это просто не возможно ( имеется ввиду, где действие присходит в очень не обычных местах, в далёком будущем...)

Володя Андрианов

не забывайте, что рисуют аниме большая группа художников, впрочем все возможно, в Adobe Photoshop есть функция превращении фото в картину, путем частичной штриховки

Ляля Иванова

Нет это не так в каждом аниме фон рисуется разный, следовательно каждое аниме уникально