Ксения

почему мы так снисходительно относимся к мягко говоря, не очень привлекательной внешности другого человека, ..

почему мы так снисходительно относимся к мягко говоря, не очень привлекательной внешности другого человека, и его внешность не имеет для нас большого значения. а если бы сами так плохо выглядели (или выглядим), то ненавидим себя за это?

Гульноза Ххххххх

Потому что это сильно влияет на общение, одно дело быть некрасивым, а другое неприятным.. . Не путай два этих понятия. . Стилисты ведь из всех конфетку сделают..)

Ни
Никита

Потому что мягко говоря негативно относится ко всему, и к себе и к другим. Это от низкой культуры, когда судят людей по внешности. И у нормальных людей нет в вообще лексиконе таких слов как "ненавидеть", "терпеть не могу", "раздражает".