Инна Квин

Не могу разобраться в задаче, помогите понять эту задачу (тема Аналитическая геометрия)

Все понятно, кроме одного, почему площадь параллелограмма равна произведению АB на высоту, почему именно AB ???

Алексей Сомов

модуль векторного произведения [AB;BC] = |AB|*|BC|*sin(AB^BC) = |AB|*|BC|*|BH| / |AB| = |BC|*|BH| =|BC|*h
площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

Ирина Галаева

Я так понимаю, это решение уже проверял преподаватель или кто-то другой. Он обвел неправильную формулу в решении и сбоку написал правильную S=AP*h.