Антон Суворов

Почему достичь нирваны могут только буддийские монахи?

Миряне же должны улучшать свою карму путём совершения хороших действий с тем, чтобы в одной из следующих жизней стать монахом

Мария

с чего бы это. . я был в просветлении. . читай в википедии "деперсонализация"

Кирилл Меланич

Потому что для других монахов нирвана как неуловимый Джо - на фиг не нужна.

Андрей

спорно понятие "нирвана" , спорно, что монахи ее достигают, спорен факт реинкрнации.
Живите здесь и сейчас . Толку больше будет ))

Александр Мизерник

То о чем Вы говорите, похоже на воззрения Тхеравады, но и то я сомневаюсь что все там так односложно. В свою очередь Тхеравада всего лишь одна из многих буддийских деноминаций в которых подобных условий нет и никогда не было .

Ирина Тучина

Курта кобейна часто слушают...

Юлия Тимофеева

Причины тут:
http://www.spiritual.ru/lib/tevi.html

Впрочем, тантра-ваджраяна, дзен и саентология позволяют достичь в миру.

Мария Разживина

достигайте в миру