Строганов Василий

А мозг подвержен износу, может заржаветь? :))

Евгения Авшалумова

Разве что у Железного Дровосека... Износ есть, конечно, но он компенсируется увеличением количества связей между клетками (понятно, при использовании мозга по назначению...)

Андрей

Если с детства не пользоваться.

Елена Родина

тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.

Валерий

если хотите, чтобы ваш мозг заржавел - не задавайте вопросов. не заставляйте его думать.
а износа быть не должно. есть резерв, который мы не используем. он поможет, в случае чего