Альбина Латтарова

Гонщик нажимает на педаль газа, выходя из поворота, но не на повороте. Почему???

вопрос по физике!

Виталий Попов

Неосторожное резкое нажатие педали газа во время прохождения поворота может сорвать автомобиль в неуправляемый занос.
Гонщик прекрасно это осознаёт. А вот нажатие педали газа на выходе из поворота ускоряет стабилизацию прямолинейного движения автомобиля, потому гонщик и поступает так, а не иначе.

Галина Тихонова

потому что на повороте лучше не тормозить и не газоовать, чтобы было лучше сцепление колёс с дорогой