Мария Vorob'eva

кому поставлен памятник перед башкирским драматическим театром в уфе. явчаспрмиотль

Юл
Юлия

Памятник классику башкирской и татарской литературы Мажиту Гафури открыт в 1978 году на площади перед зданием драматического театра его же имени. Памятник создан народным художником СССР, лауреатом Ленинской премии Л. Е. Кербелем и архитектором Л. В. Хихлухой, а отливка и контрольная сборка пятиметровой скульптуры произведена на ленинградском заводе «Монументскульптура».