Игорь Иванов

Можно ли узнать конечное положение тела если известно его начальное положение и путь? Ответ поясните:) Заранее спасибо)

Светлана Савушкина

Это возможно, т. к. формула уравнения равномерного движения следующее: х = х (нулевое) +скорость умноженная на время,
где х - конечная координата (конечное положение) , х (нулевое) - начальная координата (начальное положение) , а, следовательно скорость умноженная на время - это путь. Простыми словами. конечное положение - это начальное положение + пройденный путь.

Галина *****

это точноо?