Екатерина Сизова

Есть ли разница между цветом и светом? P.S.:Поясните пожалуйста. Заранее спасибо)

Кирилл Самойлов

нету так как цвет это приломление света, да исвет имеет разный диапозон.. . считай одно вытекает из другого)))

Елена Коцеруба

Цвет различие цветов, оттенков, свет это вспышка, луч солнца, то что даёт яркость
ДА ЕСТЬ РАЗНИЦА!

Nikosgr Ang

"цвет" - употребляется как прилагательное, это например зеленый, белый, черный.. . А "свет" употребляется как существительное. . свет от лампочки например.