yu
yuliyafedoseenko

Поясните, пожалуйста, простым языком, что значит гаплоидность, диплоидность, тетраплоидность.. . Заранее спасибо 🙂

Ми
Миша

Гаплоидные - живые клетки с одинарным набором хромосом, каждая хромосома представлена в таких клетках единственной копией, а каждый ген - одним аллелем.
диплоидные - полный набор хромосом — по одной паре каждого типа.
тетраплоидность - 4 раза в ядре клетки повторяется гаплоидный набор хромосом.