Танюша Душечкина

Нужны определения. Что такое : пестик, тычинки, диплоидная клетка, триплоидная и гаплоидное ядро. Заранее спасибо!

Наташа Кириллова

Пе́стик (лат. pistillum) — часть цветка, образованная одним либо несколькими сросшимися плодолистиками; женский репродуктивный орган цветковых растений.

Тычи́нка (лат. Stamen) — часть цветка цветковых растений, мужской репродуктивный орган, в котором образуется пыльца.

Диплоидные клетки — это живые клетки, в отличие от гаплоидных клеток (содержащих половинный набор) , содержащая полный набор хромосом — по одной паре каждого типа. Большинство клеток человеческого организма являются диплоидными

ТРИПЛОИД (от греч. triplo6s — тройной и eidos — вид) , клетка или организм с тремя гаплоидными наборами хромосом.

гаплоидное ядро — ядро с одинарным числом хромосом, образуется после редукционного деления.