ОК
Олег Крюков

от чего можно взять блок питания на 12вольт 200ватт

Кристина

От компа только смотри не общую мощность а амперы: 12 В 200 Вт это 12 В 16.66 А т. е. 17 А
Ток написан там-же где и и общая мощность
А можно просто купить импульсный блок питания, сейчас они продаются в хоз. товарах, строительных супермаркетах, в магазинах эл. оборудования.. .

А если нужно питать низковольтное не притязательное оборудование, там 12 В лампочки, паяльники, прикуриватель, вулканизатор, кипятильник, грелку.. . то их можно и переменкой -- трансформатор 220/12 200 ВА

Геннадий Артёмов

Сварочный подойдет?

Виктория Иванова

От компа, конечно.

Сергей Овсянников

смотря что ты им будешь запитывать, если устройство потребляет ток до 600 милиампер - прикупи китайский универсальный блок питания на рынке, если устройство потребляет 2 ампера и выше - понадобится более мощный блок, например от компа

ОК
Оксана Ковригина

Это 16 ампер при 12 вольтах! Что за потребитель? От компа менее 10 ампер!

Наталия

Проще аккумулятор поставить....