Nani Koroleva

Учат ли в тамбове на логопеда после 9 класса или на какую то другую профессию после которой можно переучиться на логопед

Ольга Свистунова

Скорее всего для этого нужно учиться на специальности "дефектология" в пединституте. Поэтому заканчивайте 11 классов

Ан
Анка

В тамбове на логопеда после 9-го класса не учат, и ни в каком другом городе, только после 11-го. Можно закончить педучилище на воспитателя, а затем получить доп. образование поспециальности платно.