Светлана Щевелёва

объясните пожалуйста понятие "купить авто по доверенности"

когда машину по доверенности покупаешь, она же будет как собственность продавца и как будто ты ей только пользуешься. все штрафы и налоги будут приходить собственнику. почему тогда продают по доверенности, если штрафы тебе приходят? надо гос. номера что ли на себя оформить?
и перекупщикам ведь, которые в месяц 3 машины меняют, не в кайф каждый раз на себя оформлять. как они все это прокручивают?: D

Степан Палик

это значит отдать деньги за чужой автомобиль Машины перекупы по довереностям не берут они пишут с хозяином купчую в двух экземплярах одна на перекупа другая без хозяина покупки, Я иногда две машины перепродаю в неделю, один раз было перепродал за одно воскресенье две. так это я занят совершенно другим делом это так мимо лётом, а если которые работают на этом, то три машины в неделю это норма

Анна Дайлиденко

Покупка машины без перерегистрации в ГАИ. Доверка может быть рукописной или генеральной (заверенная у нотариуса) . Часто машины по доверенности продают в случае каких то проблем с документами. По рукописке покупать нельзя ни в коем случае, по генералке с правом снятия с учёта и перепродажи, вполне можно, однако предварительно стоит провести юридическую проверку машины.