Сергей Мельбман

Вопрос про Машину Тьюринга

Что представляет собой эта машина? Эта конкретная машина (типа телеграмма или т. п. ) или это программа?? ? И еще, почему лента его "бесконечна"?? мне в голову приходит только прямое значение

То есть я понял что это прога, да? Хотя какая прога в 1937 году?!

Роман Богдашкин

В Википедии хорошо написано, что это такое

Анечка Жукова

МАшина Тьюринга - абстрактое понятие. Хотя делают и реальные модели ради прикола, конечно, с конечными лентами) Придумана была для формализации понятия "алгоритм".