Ирина Нилова

ВОПРОС по русской машине

У меня ваз 21093.. Такие вопросы... 1)когда торможу что-то мерзко цокает громко, такое ощущение что задние тормоза и интересная особенность-иногда чувствую под педалью цоканье... (ездил к ходовику, он сказал что не в тросе дело и с тормозами все ок).. 2) вторая тема: едешь, едешь и иногда на 2ой или 3 ей передаче, хотя может это и не важно, начинает газ как-бы сдерживать, притормаживать и потом опять рвет.. . тоже непонятно, сменил фильтр топливный.. нихера.... 3) 3я тема: как можно убрать вонь от движка через дырки в салон от печки... есть ли какие-нибудь сетки что ли чтоб не воняло блин????

Алексей Новиков

срочно смени прокладку между рулем и сиденьем, или пиши подробнее и точнее на форумах посвященных ВАЗу, там тебе ответят понимающие люди

Бу
Булат

1 - эээм, ты ручником тормозишь чтоб цокало? какой еще трос?
2 - это к диагносту, так миллион причин может быть, от ДПДЗ до заедания привода заслонки
3 - привыкнешь скоро, эт ты еще в пятерку в жару не садился и в пробке не стоял

Евгений Донец

1. Либо колесные болты длинные (задевают когда тормозишь) либо планка между колодками (на задних колесах) поизносилась ( люфтит и тоже задевает)
2. тысяча причин, надо смотреть.. .
3. купи комплект прокладок двигателя и сальники и все поменяй.
А лучше смени машину, если бы у вас была лошадь, то я бы предложил вам ее застрелить. Мучается она сильно....

Ко
Костя

про вонь: сцепу не жги и течи масляные устрани

Tik Yericyan

Все три темы лечатся сменой машины. Или придется мириться со всеми болячками.

Ол
Ольга

по 2 вопросу может тросик газа заедает или с приводом что то не так

Ирина Никул

Пощупать, послушать и понюхать надо....

Дереник Ягутян

про звуки надо слушать что и откуда, может бонально болт по багажнику прыгает
то что машина клюет это или передача сточилась или сцепление (это если на холостом двигатель не издает посторонних шумов и компрессия в норме)
смотря чем воняет
елочки вешай)