Olga Belikova

Передвинули машину. И есть вопрос...

Знакомые передвинули машину (ВАЗ 2106) на 10 метров. Дальше не катили - руль заблокировало. Машина стояла на передаче.

На резонный вопрос: "какого %;№:% и зачем было гробить коробку? " мне ответили, что коробка передач при передвижении не участвовала.
Катили вперед. Назад, сказали, катить не будут - во избежание всякого.

Вопрос: как это так можно без участия передачи прокатить машину? Поди, обманули?
З. Ы. тащили не на руках.

машина была закрыта.

да, я технически безграмотен и водитель очень недавно, поэтому столь странный и даже тупой, наверное, вопрос

Андя

вопрос странный:)))) )
ну да, была передача включена и что.
просто когда катили, то проворачивался двигатель.
катить тяжело наверное было:)) )
а так ничего страшного

Затирахин Дмитрий

КПП не участвовала, она противодействовала))))

Юля Юсупова

может сцепление выжали

Ол
Ольга

да хоть на сто метров кати не с каробкой не с движком не чего не будет