Юленька Скромница

Одна трагедия, а тысяча статистика?

Вот читаешь газеты, и удивляешься журналюгам. В одной пишут это как будто большое события в его жизни. Заголовки стоит только почитать и меня берет дикий смех. Пример: "Филип Киркоров купил себе трусы от Келвина Кляйна", - вон, мой брат вчера купил трусы от Дольче энд Габбаны, но почему-то про него так не написали. Или "Тимати в больнице" - вон, мою сестру вчера из больницы выписали, но почему-то про нее ничего не сказали. Или еще "Путин сегодня почистил зубы от пасты Колгейт" - вон, я сегодня чистил зубы от Сплата, но почему-то про это ничего не написали. И так далее, короче. Суть пожалуй поняли. Как будто это волнует каждого человека. Если умрет одна знаменитость, то все, по ВСЕМ новостям, по ВСЕЙ ТВ начнут про это рассказывать. А как умрет мой сосед Вася, то про него молчат. Или умер знаменитость, то про него ВЕСЬ день трындят, а про тысячи погибших молчат, просто приводят как кол-во, статистику.

Почему 1 трагедия, а 1000 статистика?..

Анна Разоренова

Так сам подумай кто такой Путин, киркоров или тимати)) ) и ГДЕ тЫ?

Аня Сиделева

Демократия - это злоупотребление статистикой.