Миша Шангин

"Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика " согласны?

Иван Патранжел

А вас сильно трогает, когда передают об убийстве незнакомого вам человека, которую вы вживую не видели?
Думаю, нет. А поэтому смерть знакомого, друга, родственника - трагедия. А все остальные - статистика.

Serega Molot

Полностью. Иногда и одна смерть для кого-то не трагедия.

Cерик

Как всегда - количество сглаживает эффект.

Алексей Петрыкин

Сталин пожил, Сталин знает

Дмитрий Ставцев

это в масштабном размере
если рассматривать каждую смерть индивидуально - она всегда будет трагедией
а статистика в данном случае - глобальная трагедия, только переименованная

Милена Илюшина

Не соглаен. Видел своими глазами сотни сваленных в кучу гробов, тысячи тел, десятки матерей с мертвыми детьми на руках. Для меня - не статистика.

Илья

Получается что так, Ужас