Nyuta Severinova

какие черты харектерезуют Россию как индустриальное общество

Vasiliy Nikolaevich

1.основной фактор пр-ва- капитал
2.основ. продукт пр-ва- пром. товары
3.соц. структура- классовое деление, соц мобильность повышается
4.взаимод. чел-ка и природы- уменьшение зависимости от природы, хищническое отношение к ней
5. взаимод. с др. странами- начало междунар. разделения труда, появляются глобальн. проблемы человеч-ва
6. духовная жизнь- наука. рационализм.