Оксана Голенкова

"Помогите, пожалуйста написать основную мысль автора, что он хотел сказать?

По текста приведенному ниже нужно написать мини-сочинение на тему "Как вы думаете, кто прав: священник или сказочник Аргументируйте свое мнение. Было ли в вашей жизни хотя бы маленькое чудо? "

Прошлым летом я жил у знакомого лесничего в Ютландии. Однажды я гулял в лесу и вышел на поляну, где росло много грибов. В тот же день я вернулся на эту поляну и спрятал под каждый гриб то конфету в серебряной обертке, то финик, то маленький букетик из восковых цветов, то наперсток и шелковую ленту. На следующее утро я пошел в этот лес с дочерью лесничего. Ей было семь лет. И вот под каждым грибом она находила эти необыкновенные вещицы. Не было только финика. Его, наверное, утащила ворона. Если бы вы только видели, каким восторгом горели ее глаза Я уверил ее, что все эти вещи спрятали гномы.

- Вы обманули невинное создание - возмущенно сказал священник. - Это великий грех

- Нет, это не было обманом. Она-то запомнит этот случай на всю жизнь. И, уверяю вас, ее сердце не так легко очерствеет, как у тех, кто не пережил этой сказки.

Заранее спасибо!

Татуша Татуша

Я считаю, что Сказочник прав. Мысль в том, что надо делать такой "обман" во благо окружающим, именно благодаря таким моментам есть добрые люди. Ведь именно из этих мелочей формируется человек.