Валерия Тимченко

Zdrasti,u moyeqo kota neznayu po4emu ta miqayet praviy qlaz,slezistiy ewe.pojaluysta otvette na moy vopros ya ne moqu vi

Анатолий Прокофьев

или ударился где-то или просквозило, ветеринар выпишет мазь или капли

Юлия Неизвестная

Промывай ему глаза.

1. Специальные растворы для промывания глаз:

Офто-Лавас фирмы Ветоквинол

Лосьон для глаз «Ромашка» ,

Beaphar oftal augenplege

8 in 1 Tear stain remover EJ,

Ай Восс

2. Растворы, подходящие для промывания

Физиологический, 0, 9% раствор натрия хлорида, стерильный;

Раствор фурацилина 1:5000 (в аптеке на заказ без рецепта) ;

2% раствор борной кислоты. Для приготовления которого следует растворить две чайные ложки (без верха) кристаллической борной кислоты в половине стакана тепловатой воды;

Хлоргексидин 0, 01% (возможно самостоятельно приготовить из 0, 05% раствора хлоргексидина, для этого 4 мл (0, 05% раствора) надо набрать в 20 миллилитровый шприц, и развести его до 20 мл физиологическим раствором натрия хлорида) ;

Раствор перманганата калия 1:5000 (это слабо розовый) ;

Отвар ромашки (Заварить 1 пакетик сухой ромашки на стакан крутого кипятка, или 1 столовую ложку цветов ромашки в рассыпчатом виде залить 200 мл. кипятка. Перед использованием остудить! ).

Спитый чай (то есть тот, который остался недопитым со вчерашнего вечера) ;

Вода проточная обыкновенная — из-под крана, лучше кипяченая – из чайника;

Все растворы лучше использовать немного теплыми, или комнатной температуры.

Ritakichaeva Kalina

К ветеренару. Или будете ждать когда глаз загноится совсем?