David

Почему нельзя спрашивать по кому звонит колокол?

Надежда

колокола звонят к войне .то есть к покойникам.

Анюта

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

Влад

Если ты не знаешь- по кому звонит колокол, значит он звонит по тебе.

Надежда Маланьина

Это последняя строка из романа Эрнеста Хемингуэя "По ком звонит колокол" - "... поэтому не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит и по тебе.. "

Maks Kudinov

битва экстрасенсов рулез!! 11

Дмитрий Грачев

Можно, ничего плохого не случиться.

Мария Калинина

Лилу правильно ответила. Это просто цитата
Не спрашивай, потому, что и так понятно, мы - люди, часть одного целого.

Мария Лютина

да, прекрасный вопрос, в самом деле никто никогда не спрашивает, по ком звонит колокол. точно не знаю. но думаю, вернее почти уверен что если у кого нибудь спросить по ком звонит колокол и отвечающий по своей неосведомленности назовет имя живого человека а не того кого хоронят живой человек вскоре умрет можно еще уточнить если имя человека будет названо при звоне калоколов. есть еще маленькая версия но думаю что она не имет места. может быть это свяоно еще о подселении души мертвого в душу названного живого.