Максим Маляев

"Желающего идти судьба ведет, нежелающего тащит ". объясните философский смысл спасибо за ранее

Alex V. Spiridonov

Для того чтобы появилось желание идти нужен стимул, ради чего или ради кого идти, Так же зависит насколько это желание искренне. Только от самого тебя зависит пойдет судьба с тобой рядом или потащит на своих плечах.

Илья Белорус

От себя добавлю - Кроме мифической судьбы, есть еще и река времени, которая несет и желающего и нежелающего.

Ольга Хан

Судьба слепа и ты её поводырь. Если она тебя поведёт то потреплет тебя по ухабам и ямам!

Екатерина Сухова

Нежелающий по течению проплывет, а желающий против поднимется.