Илья

Трубная и болтовая резьба? В чем отличие?

Ahmed Ahmed

В форме нарезки. Это нужно для того что-бы можно было использовать уплотнитель, для более плотного сочленения. А еще трубная резьба - дюймовая, а болты обычно нарезаются метрической.

Александр Кузнецов

Угол профиля (55 и 60 град) , диаметры (для трубных обозначение - по внутреннему диаметру, для метрических - по наружному диаметру резьбы) и шаги (для трубных в нитках на линейный дюйм, для метрических - кратно 0,25 мм.

K@
Katya @@@@@@

в форме края нарезки и взаимных размерах трубная плотнее и она дюймовая обычно